На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

Пострадавшие от пожара в Новороссийске получат до 600 тысяч рублей

Пострадавшим от пожара в многоэтажном доме Новороссийска в Краснодарском крае выплатят до 600 тыс. рублей, сообщил мэр города Андрей Кравченко.

«Собственникам и жильцам окажем материальную помощь», — написал он в своём Telegram-канале.

По словам Кравченко, единовременная выплата составит 15 тыс.

рублей на человека.

В том случае, если произошла частичная утрата имущества первой необходимости, граждане получат по 75 тыс. рублей. За полностью утраченное имущество первой необходимости положена выплата в размере 150 тыс. рублей.

Единовременное пособия новороссийцам, которые в результате данного инцидента получили лёгкий вред здоровью, составит 300 тыс. рублей, вред здоровью средней тяжести — 600 тыс. рублей.

Мэр города заявил также, что семьи получат по 1,5 млн рублей за каждого погибшего.

Сейчас в доме проходит экспертиза на предмет аварийного состояния многоэтажки — по предварительным данным, пострадала 21 квартира, сильно повреждены три квартиры.

Пожар в многоэтажном доме в Новороссийске локализован 21 июля на 300 кв. м.

 

Ссылка на первоисточник
наверх