На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 571 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    За такое надо лишать родительских прав. Это не родители.В Находке врачи с...
  • Vladimir Lioubimcev
    ЛНР уже давно в составе России...    А обстрелы и гибель мирных  жителей не прекращаются.... Ну и доколе?....  ДАЖЕ е...ВСУ более 20 раз ...
  • Сергей Иванов
    Ему надо веревку дать раз склонен к суициду. Зачем его кормить всю жизнь на халяву!Осуждённого глава...

Глава Минфина Силуанов: у нас достаточно средств для обслуживания обязательств по госдолгу

Заявления о том, что Россия не может выполнить свои обязательства по госдолгу, не соответствуют действительности, сообщил российский министр финансов Антон Силуанов. Он подчеркнул, что у страны есть необходимый объём средств.

«Заявления о том, что России не может выполнить свои обязательства по госдолгу не соответствуют действительности.

У нас есть необходимый объём средств для обслуживания наших обязательств», — цитирует министра пресс-служба Минфина.

Россия готова также проводить оплаты и в рублях по курсу Банка России на дату платежа отметил он.

«Более того, по выпускам еврооблигаций, выпущенных с 2018 года, такая возможность была заложена непосредственно в эмиссионных документах», — напомнил Силуанов.

Как уточнили в министерстве, об исполнении своих обязательств банками-агентами по условиям эмиссий еврооблигаций Минфин будет информировать дополнительно.

Ранее Силуанов заявил, что в настоящее время Западом заморожено около $300 млрд золотовалютных резервов России.

Он также подчеркнул, что страна не отказывается от своих обязательств по госдолгу и будет платить в рублях, пока западные страны не разморозят золотовалютные резервы.

Директор Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович в беседе с RT отметил, что на данный момент ресурсов, хранящихся в юанях и золоте, для России достаточно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх