На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

Володин перечислил законы, которые начнут действовать в России с 1 января

Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о том, какие законы вступят в силу в России с 1 января 2025 года.

Он написал об этом в своём Telegram-канале.

Так, с 1 января минимальный размер оплаты труда в стране вырастет до 22,4 тыс. рублей. 

«Благодаря этому увеличится зарплата 4,2 млн работников — в основном бюджетной сферы, а также повысится размер ряда социальных пособий и выплат», — отметил Володин.

Кроме того, в 2025 году возобновится индексация пенсий работающим пенсионерам.

С января также начнут действовать нормы в сфере миграционного законодательства, в том числе закон о борьбе с фиктивными браками, об ограничении числа сим-карт и о сокращении срока временного пребывания иностранцев. 

Помимо этого, ужесточится ответственность за продажу вейпов лицам моложе 18 лет. 

Ранее глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что в феврале 2025 года пенсии будут дополнительно проиндексированы до уровня фактической инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх