
Утечка опасных химикатов произошла в американском Кентукки в результате схода 31 вагона поезда с рельсов.
По информации ABC News, как минимум из одного вагона вытекла расплавленная сера, возник пожар, который позже был потушен. Телеканал отметил, что при горении вещество могло быть токсичным.
Власти издали приказ о режиме самоизоляции для жителей близлежащих районов.«Компания заявила, что химическое вещество, вытекшее в результате утечки, может быть токсичным при возгорании. Однако анализ качества воздуха на месте схода поезда с рельсов показал, что «сейчас всё в порядке», — говорится в статье.
После анализа проб воздуха режим самоизоляции отменили.
Ранее в Калифорнии в результате взрыва газа пострадали шесть человек.
В ноябре в результате взрыва и пожара на нефтеперерабатывающем заводе в американском штате Нью-Мексико пострадали три человека.
Свежие комментарии