
Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о нехватке в ряде регионов препаратов для лечения цитокинового шторма у пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.
Об этом она сказала в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным.
По её словам, по состоянию на 9 ноября в Ивановской, Новосибирской областях и в Ингушетии в амбулаторном сегменте следовало обратить внимание на запасы интерферонов и жаропонижающих лекарственных средств.
Ещё ряду регионов необходимо обратить внимание на антикоагулянты, отметила Голикова.«В стационарном сегменте в Тверской области требуется также пополнение запасов противовирусных препаратов и иммуноглобулина. Ряду регионов не хватает для лечения цитокинового шторма», — заявила вице-премьер.
По её словам, сегодня есть полная возможность у субъектов России приобретать эти лекарства. Правительством были выделены необходимые средства.
Также она рассказала, что в России занято 82,8% коек для заболевших COVID-19.
Свежие комментарии