
Фигурист Пётр Гуменник прокомментировал победу на этапе Гран-при России в Омске.
«Конечно, я доволен, прогресс налицо. Расту не по дням, а по часам. Буду продолжать работать над техникой, чтобы прыжки были стабильнее. Чуть-чуть, может быть, программу не буду катать на этой неделе, а потом уже к чемпионату России буду готовиться», — сказал Пётр в эфире Первого канала.
Он также ответил на вопрос, переживал ли перед прокатом или был спокоен.
«Сегодня катал самым последним, поэтому... Вообще, я не думал, что буду переживать, но когда там под трибунами ходил, прошло уже полчаса, пять спортсменов выступили — начало уже сердце колотиться, но это меня только завело», — поделился спортсмен.
В произвольной программе Гуменник сделал пять квадов — четверной флип, четверной лутц, четверной риттбергер, каскад четверной сальхов — тройной тулуп, секвенцию четверной сальхов — двойной аксель — двойной аксель.
В сумме он заработал 311,12 балла и выиграл золото этапа.
Вторым стал Евгений Семененко (263,48). Замкнул тройку Владислав Дикиджи (257,22).
Ранее Двоеглазова порадовалась победе соперницы на Гран-при России в Омске.
Свежие комментарии