Садовод Надежда Кашнова рассказала, что мульчирование поможет спасти огород от затопления и сохранить урожай.
В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» эксперт отметила, что мульча из древесной щепы, сена или соломы помогает удерживать влагу и предотвращает размывание почвы.
Специалист также рекомендовала использовать соломенные или пластиковые покрытия для защиты корней растений от избыточной влаги и обнажения.
«Попробуйте установить опоры для высоких растений, чтобы предотвратить их поломку или падение под действием сильного ветра и дождя», — добавила садовод.
Ранее опытный садовод, блогер и автор книги «Не просто огород» Светлана Самойлова рассказала, как подготовить кусты жимолости к следующему сезону.
Свежие комментарии