На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    И то! Пусть у усРулы спросит, она как гинеколог даст правильный совет мадам ка ка!Захарова ответила...
  • Владимир Бурнос
    Не хрен было ехать или плохому танцору что то мешает, а может это хохлы шнурок ему порезали?У Гуменника лопну...
  • Кузьмичев Виталий
    теперь Вы будете покупать только наше вооружениеВэнс заявил о нам...

Свириденко сообщила, что Украина в 2026 году выделит 2,8 трлн гривен на оборону

Бюджет Украины на 2026 год предусматривает расходы на оборону в размере 2,8 трлн гривен (около $66 млрд). Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в своём Telegram-канале по итогам заседания Верховной рады.

«В следующем году потратим на армию 2,8 трлн гривен, это почти 60% от всех расходов», — написала она.

Для сравнения, в госбюджете на 2025 год оборонные расходы составляли 2,22 трлн гривен, позже были увеличены сначала на 412 млрд гривен, до 2,63 трлн, а затем в октябре ещё на 325 млрд — до 2,95 трлн гривен.

Ранее Свириденко не явилась в Верховную раду, куда её вызывали для отчёта по делу о коррупционном скандале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх