
Украинская авиакомпания SkyUp Airlines объявила, что с 1 февраля 2020 года приостанавливает полёты в Объединённые Арабские Эмираты в связи с закрытием воздушного пространства над Ираном и Ираком.
«С 1 февраля 2020 года SkyUp Airlines приостановит выполнение регулярных рейсов в Шарджу (ОАЭ) из Запорожья, Львова и Харькова.
Это связано с продолжением запрета выполнения полётов в воздушном пространстве Исламской Республики Иран и Республики Ирак, введённого Госавиаслужбой Украины с 9 января 2020 года», — приводит Интерфакс сообщение компании.Отмечается, что необходимость облетать территории Ирана и Ирака вызвала увеличение продолжительности полётов, а также потребность делать остановку в пути для дозаправки.
Ранее сообщалось, что Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) рекомендует отказаться от полётов над Ираном на всех высотах в интересах безопасности с учётом текущей обстановки в регионе.
Свежие комментарии