
В Ленинградской области задержали двоих подозреваемых в совершении серии краж дорогостоящих табачных изделий и алкоголя из продуктовых магазинов, сообщили в региональном главке МВД России.
«Установлено, что злоумышленники причастны как минимум к восьми аналогичным эпизодам хищения товаров в продовольственных магазинах, чаще всего сетевых, в период с октября по декабрь текущего года.
Их добычей становились, как правило, дорогостоящие алкоголь и табачные изделия», — цитирует пресс-службу ведомства kp.ru.Подозреваемым 25 и 29 лет, они являются представителями цыганской народности и ранее уже были судимы за кражи.
Согласно имеющимся данным, они проникали в закрытые магазины, взламывая двери топором и болторезом, и похищали алкоголь с сигаретами.
Их считают причастными к кражам из магазинов в Кировске, Ломоносове, Кингисеппе и Лодейном Поле. Общий ущерб от их действий оценивается в около 1 млн рублей.
В августе в Ульяновске задержали двух жителей Татарстана, подозреваемых в серии краж бытовой техники.
Свежие комментарии