
Депутат Государственной думы Геннадий Онищенко в беседе с ФАН предложил создать специализированную медицинскую службу, чтобы предотвращать инциденты, подобные ЧП в Воронеже.
«Нужна инженерная служба, которая следила бы за исправностью медицинского оборудования как с точки зрения лечебного эффекта, так и с точки зрения его технического состояния, которое в данном случае сыграло трагическую роль», — заявил он.
По его словам, для этого потребуется внести изменения в законодательство. Как отметил Онищенко, в настоящее время руководство медучреждений обладает большими полномочиями, но такие меры нужны.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования дела по факту гибели 51-летней пациентки в одном из онкодиспансеров Воронежа.
Свежие комментарии