На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В Кремле заявили, что по делу о гибели «Курска» было следствие

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не комментируют версию бывшего командующего Северным флотом (1999—2001 годы) адмирала Вячеслава Попова, согласно которой подводная лодка «Курск» затонула в результате столкновения с иностранной субмариной.

«Никак, мы её (версию. — RT) оставляем абсолютно без комментариев», — сказал Песков.

 

Он напомнил, что проводилось следствие и следователи пришли к окончательному выводу.

Бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов ранее в интервью РИА Новости выдвинул гипотезу, что подлодка «Курск» затонула в результате столкновения с иностранной субмариной.

Он заявил, что сигналы SOS 12 августа 2000 года подавала не российская подлодка «Курск», а находившаяся рядом иностранная субмарина, которую впоследствии обнаружили у берегов Норвегии.

Атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Погибли все 118 членов экипажа.

По официальной версии, гибель судна произошла в результате теплового взрыва компонентов топлива торпеды, который привёл к детонации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх