На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...

В Музее русского импрессионизма открывается выставка «Охотники за искусством»

В Музее русского импрессионизма в Москве открывается выставка «Охотники за искусством».

Об этом сообщает НТВ.

Экспозиция посвящена советским коллекционерам живописи. Одним из них был Игорь Санович. В его квартире на окраине столицы хранилась, например, работа Нико Пиросмани.

Всего представлено более 70 работ русского и советского модернизма первой трети XX века, которые редко демонстрируются широкой публике. Среди них — «Встреча» Бориса Кустодиева, «Три фигуры в поле» Казимира Малевича, «Трамвай» Александра Богомазова и «Женский портрет» Константина Коровина, передаёт портал мэра и правительства.

Выставка продлится до 29 августа.

Ранее Nation News сообщало, что в Государственном Эрмитаже заявили о завершении реставрации двух экспонатов — скульптурного портрета императрицы Александры Фёдоровны и скульптуры «Психея, лишившаяся чувств».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх