На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Лукавят о 10%,все 100% и это не считая разного рода клерков и разного рода подчиненных...Каждый десятый во...
  • Evgenija Palette
    Блажен, КТО ВЕРУЕТ...Мерц заявил, что ...
  • Халиуллина Лена
    Как пить дать,уехал на СВО. Только на это надежда.Жена пропавшего Г...

Ирак пригласил компании из США разработать «Западную Курну — 2» вместо ЛУКОЙЛа

Министерство нефти Ирака пригласило американские нефтяные компании к разработке крупнейшего месторождения «Западная Курна — 2» на юге страны. Об этом ведомство сообщило в Facebook*, отметив, что приглашение направлено в США в связи с тем, что российская компания «ЛУКОЙЛ», оказавшаяся под санкциями, заявила о намерении выйти из проекта.

В заявлении разъясняется, что крупным американским компаниям направлены «прямые и эксклюзивные приглашения» вступить в официальный переговорный процесс и представить технические и коммерческие предложения.

«Министерство нефти направило ряду крупных американских нефтяных компаний прямые и эксклюзивные приглашения вступить в официальные переговоры и представить свои технические и коммерческие предложения с целью побороться за управление месторождением «Западная Курна — 2», — отмечается в сообщении.

Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил, что ситуация на мировом рынке нефти остаётся стабильной, отметив важную роль соглашения ОПЕК+.

Meta — владелец Facebook и Instagram, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх