На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Больше он дебильного напоминает, чем Наполеона!Путин сравнил Мак...
  • Сергей Иванов
    Снова отправят на хранение на безопасный счет в США или в Европу?Международные рез...
  • Аркадий Агранович
    Да ладно! А резкий " рост благосостояния населения?". Вот и повод.🤣Агроэксперт Берез...

С гипертонией на фронт: военнопленный ВСУ — о том, как попал в армию и плен

В украинскую армию мобилизуют непригодных к службе граждан под предлогом, что они не будут воевать. При этом сразу после прохождения курса молодого бойца больных новобранцев отправляют на фронт, где бросают на произвол судьбы. Об этом RT рассказал украинский военнопленный Анатолий Мякота.

Анатолий Мякота родом из полтавского Кременчуга.

До мобилизации работал бухгалтером на коммерческом предприятии.

Осенью 2024 года он поехал в местный военкомат, чтобы обновить свои данные. Оттуда уже не ушёл — Анатолия сразу мобилизовали, хоть он и непригоден к службе.

«Гипертония, вторая стадия, четвёртая степень риска, но это никого не волновало», — говорит Мякота.

По его словам, командиры обещали ему, что с его здоровьем он будет служить в тыловой части — «сторожить заборы», но обманули.

19 декабря 2024 года Анатолия и его сослуживцев отправили на фронт. Как он отмечает, командование не объяснило бойцам, где и что они должны были делать.

«Командование сказало занять какие-то позиции — непонятно какие. Нас накрыли дроны. Было приказано перебраться в блиндаж. И мы в блиндаже просидели обстрелянные со всех сторон. Потом нас взяли в плен», — рассказывает Анатолий.

Всего, как говорит военнопленный, на фронте он пробыл три дня и успел заметить, что «украинские солдаты обессилены».

 

Ссылка на первоисточник
наверх