На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    не получит, их там не ждут, а если и ждут, то только для того, чтобы сожрать...FT: Украина пойдё...
  • Миша Граник
    Во губищи-то раскатали!Инвестфонд из США...
  • Владимир
    Поезд то давно тю, тю! Уши от мертвого осла максимум и то доставку оплатят.Инвестфонд из США...

Минэнерго представило программу спасения угольной отрасли России

Министр энергетики Сергей Цивилёв в ходе выездного совещания в Кемерово представил проект антикризисной программы угольной промышленности России, сообщает ведомство.

В Минэнерго подчёркивают, что данная программа направлена на реализацию комплекса мер по совершенствованию логистики, международного сотрудничества, а также поддержку российских угледобывающих регионов.

В программу входит осуществление финансовой и налоговой поддержки угольной отрасли. 

По словам Цивилёва, приоритетной задачей является сохранение объёмов экспорта угля и привлечение необходимых для его добычи инвестиций. 

Министр отметил, что Минэнерго сейчас на стадии завершения согласования Энергетической стратегии России до 2050 года.

«Наша планка добычи угля составляет не ниже 600 млн т в год», — заключил он.

Врио главы Республики Коми Ростислав Гольдштейн до этого назвал вопросы добычи угля и титана приоритетными в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх