На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В России могут увеличить штрафы за уничтожение редких растений и животных

Минюст опубликовал новую редакцию Кодекса об административных нарушениях (КоАП), согласно которой максимальная сумма штрафа за уничтожение редких и занесённых в Красную книгу животных, растений и грибов будет увеличена в 20 раз.

Как сообщают «Известия», новая редакция КоАП опубликована на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, уничтожение редких и находящихся под угрозой вымирания видов животных, растений и грибов, а также все действия, которые ведут к сокращению их численности, повлекут за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 100 тыс. рублей.

Для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей штрафы могут составить от 100 тыс.  до 150 тыс. рублей, для юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Ранее «Невские новости» сообщали, что в Псковской области приняли новую редакцию закона о тишине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх