На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит будут жить ....МО: окружённые в ...
  • Вова Рябов
    Больше баз на американском континенте ближе к мировому агрессору«Важно максимальн...
  • Vova Гарин
    Кто бы сомневалсяЭкс-замглавы Мино...

В IBU считают, что прежнее руководство явно защищало российские интересы

В пресс-службе IBU заявили, что прежнее руководство защищало российские интересы.

«Бывшее руководство должно было нести ответственность за нарушение правил IBU, основываясь на их явной защите российских интересов, особенно в антидопинговом контексте», — приводит слова пресс-службы ТАСС.

В IBU указали на дело бывшего главы организации Андерса Бессеберга, который недавно был пожизненно отстранён от биатлона решением CAS.

Недавно экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что IBU и FIS скрывали нарушения в биологических паспортах ведущих спортсменов. А у WADA не было доступа к данным анализов крови этих федераций.

В прошлом году Бессеберга приговорили к трём годам тюрьмы за коррупцию в период работы в организации. Его признали виновным в получении взяток, связях с проститутками и охотничьих поездках в Россию, Австрию и Чехию.

Ранее в Международном союзе биатлонистов опровергли обвинения Родченкова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх