На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Если участвовали зверьки, то всех депортировать.Прокуратура прово...
  • Vladimir Lioubimcev
    Макрону бы со своими французскими проблемами разобраться...Макрон: предложен...
  • Vladimir Lioubimcev
    ГДЕ ТОНКО, ТАМ И РВЕТСЯ... Украина именно то место и есть...ТАСС: страны ЕС н...

Сенатор Епифанова рассказала о способах накопить на пенсию при самозанятости

Сенатор, арбитражный управляющий Минюста России Ольга Епифанова рассказала, как накопить на пенсию при самозанятости.

«Самостоятельные накопления — путь всегда более сложный, требующий самой жёсткой дисциплины и чёткого плана, который далеко не каждому человеку под силу самостоятельно исполнить», — заявила она в беседе с «Газетой.Ru».

По её словам, копить средства можно с помощью вклада, акций и облигаций, но в этом случае есть риск потерять деньги.

Ещё один вариант — программа добровольного пенсионного обеспечения, позволяющая формировать страховой стаж и пенсионные баллы. В таком случае размер будущей пенсии будет зависеть от объёма уплаченных страховых взносов и накопленного стажа.

Также можно копить на пенсию через программу долгосрочных сбережений. Она позволяет самостоятельно откладывать средства для пенсии и получать за это доплаты от государства.

Ранее доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ имени Г.В. Плеханова Татьяна Белянчикова рассказала, как создать финансовую подушку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх