На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Эти дурачки из ЕС санкциями убиваю свою экономику, так им и надо, а Трамп хочет поднять экономику своей страны на неб...Рубио: Европа выс...
  • Vladimir Lioubimcev
    ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ?!....Дезертир и бывший...
  • Vladimir Lioubimcev
    Смертной казни в России нет. К сожалению...Путин: украинским...

Врач Фомичёва: гипертоникам опасно отказываться от приёма назначенных лекарств

Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичёва перечислила распространённые ошибки, которые совершают пациенты, страдающие гипертонией (артериальной гипертензией). Одна из них — игнорирование врачебных рекомендаций.

Пациенты часто пренебрегают правилами DASH-диеты, разработанной специально для контроля давления, и злоупотребляют солёными продуктами, а также нерегулярно принимать лекарства от давления, поделилась она в разговоре с газетой «Известия».

«Гипотензивные препараты нужно употреблять ежедневно, строго следуя назначенной врачом схеме, даже если утром давление кажется нормальным», — подчеркнула Фомичёва.

Кардиолог не рекомендовала самостоятельно уменьшать дозировки препаратов, так как они могут перестать оказывать лечебный эффект, а также напомнила, что препараты короткого действия, которые резко снижают давление, такие как аспирин, не подходят для постоянной терапии.

Ранее врач-кардиолог флагманского медицинского центра «Будь Здоров» на Рязанском проспекте Иосиф Шубитидзе выразил мнение, что начало гипертонии может протекать незаметно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх