На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Путин и Эрдоган дали старт строительству третьего блока АЭС «Аккую»

Президент России Владимир Путин поздравил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана с началом строительства третьего блока АЭС «Аккую», главы государств дали старт началу заливки бетона в основание третьего энергоблока.

«Мы придаём этому большое значение и условились с президентом Турции и далее оказывать проекту «Аккую» необходимое содействие и поддержку», — сказал Путин.

Он напомнил, что всего на площадке «Аккую» предусмотрено строительство четырёх энергоблоков.

В ноябре 2020 года Министерство энергетики и природных ресурсов Турции выдало лицензию на строительство третьего блока АЭС «Аккую». Первый реактор планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

3 апреля 2018 года российский и турецкий лидеры Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии официального начала строительства АЭС «Аккую» в Турции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх