На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Корабли ЧФ провели учения по уничтожению группировки противника

Отряд кораблей Черноморского флота провёл учение по уничтожению группы кораблей условного противника в морских полигонах Чёрного моря.

Как сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу ЧФ, в группу вошли фрегаты «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович», а также малый ракетный корабль «Вышний Волочёк» и ракетный катер «Р-60».

 

«По замыслу учения, отряд кораблей условного противника произвёл массированный запуск крылатых ракет по отряду кораблей Черноморского флота. В свою очередь боевые расчёты противовоздушной обороны фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» уничтожили крылатые ракеты условного противника, применив зенитный ракетный комплекс «Штиль-1», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что все воздушные цели были уничтожены электронными пусками.

Экипажи кораблей также выполнили подготовительные и зачётные артиллерийские стрельбы по морским целям, плавающим минам, светящимся авиационным бомбам, сброшенным на парашюте с самолётов.

Ранее «Янтарный край» сообщал, что отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий» и большого десантного корабля «Королёв» отправился в дальний поход.

 

Ссылка на первоисточник
наверх