На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Литвинов
    Тем более утильсбор введен, а инфраструктуры (пункты утилиции) нет.В России предложи...
  • Михаил Федоров
    Отличная идея! И вот у меня появилась мысль, а почему бы не поощрять автовладельцев, за сданную изношенную шину? Шины...В России предложи...
  • Вова Рябов
    Это Когда интервенты были миротворцамиWelt: войска ЕС н...

СК: нарушения при применении дихлофоса привели к отравлению красноярской семьи

Нарушения требований безопасности при применении дихлофоса привели к отравлению семьи из села Красная Сопка в Красноярском крае и последующей гибели четверых детей, сообщили в региональном главке Следственного комитета России.

«У нас есть мнение такое, что неправильное использование дихлофоса, нарушение требований при его эксплуатации и стало причиной смерти, то есть причиной отравления и последующей смерти детей», — цитирует представителя ведомства РИА Новости.

Как выяснило следствие, глава семьи хаотично распылял инсектицидное средство, яды от которого попали на все поверхности и вещи в доме.

«Эксперты говорят, что в результате попадания через еду, вдыхания через нос, контакта с игрушками, контакта с одеждой, контакта с бытовыми предметами — всё это повлекло отравление этих органов и последующую смерть», — уточнили в СК.

Там добавили, что отец семьи проходит по делу в настоящий момент как свидетель.

Ранее СК подтвердил, что причиной смерти четверых детей в Красноярском крае в конце сентября стало отравление инсектицидами.

21 сентября многодетную семью из шести человек из села Красная Сопка в Красноярском крае госпитализировали с отравлением. В результате скончались четверо детей от шести до 13 лет.

Позднее на допросе глава семьи рассказал следователям, что плохо проветрил дом после обработки дихлофосом, которую он проводил незадолго до трагедии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх