На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Врачи успешно провели операцию во время пожара в кардиоцентре в Благовещенске

Операция, которую медики продолжали проводить в горящем кардиологическом центре в Амурской области, завершилась успешно.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава.

«Прооперированного пациента увезли в Амурскую областную клиническую больницу», — уточнили в министерстве.

Пожар в здании кардиохирургического центра произошёл в пятницу, 2 апреля. Загорелась кровля. Персонал и пациенты — 67 человек — эвакуированы.

Мэр города Олег Имамеев, как пишет Life.ru, сообщил, что одна бригада врачей отказалась покинуть загоревшийся кардиоцентр. Медики продолжили делать операцию одному из пациентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх