На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Большие бзделки спать не дают?Трамп пожаловался...
  • Svetlana Kuzmina
    А как ещё мог Макрон успокоить Зеленского, только пообещать невозможное.Politico: в ЕС уд...
  • Владимир Гусев
    Что то меняться. Будет?До 27 093 рублей ...

Эксперт дал прогноз по курсу рубля на конец года

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артём Тузов дал прогноз по курсу рубля на конец 2020 года.

В беседе с «Российской газетой» он отметил, что прежде всего на отечественную валюту влияет динамика пандемии. Ещё одним фактором эксперт считает президентские выборы в США.

Огромную роль играют и котировки нефти.

«Доллар к концу года может преодолеть отметку 80 рублей (несмотря на временное укрепление рубля сейчас), евро может стоить 94—95 рублей», — считает Тузов.

Со своей стороны, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин в беседе с Life.ru отметил, что поддержку рублю оказывают действия Центробанка.

«С одной стороны, объём продаж валюты не такой большой, чтобы фундаментально влиять на курсовую динамику. С другой — это важный сигнал для рыночных настроений, который должен поддержать рубль в обозримой перспективе», — сказал он.

Как прогнозирует эксперт, на какой-то короткий срок рубль может укрепиться на уровне 76 единиц за доллар.

Ранее экономист Виталий Калугин рассказал о событиях, влияющих на курс рубля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх