На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • дим дмитриев
    Не встречал людей увидевших улучшение в обслуживании. Запись к врачу не менее чем за 2 недели, до Голиковской" оптими...Голикова сообщила...
  • Anodtat
    Ну не знаю, 5 минут тебя осматривают, остальные 15 в компьютер данные вносятГоликова сообщила...
  • лина любимцева
    А кто дал ракеты ВСУ, когда ударили по ДЖАНКОЮ?!!  На Джанкой нашли, и  на мост найдут. Откуда у ВСУ ракеты? Еще неда...Захарова: на Запа...

Вирусолог Чепурнов напомнил об опасности «омикрона»

Ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины РАН, профессор вирусологии Александр Чепурнов напомнил об опасности штамма «омикрон».

«Сегодня становится ясно, что «омикрон» протекает легче, но велика вероятность, что это связано с большим числом людей, имеющих иммунитет за счёт прививки или перенесённой болезни. И именно этот контингент переносит заболевание легче», — заявил он в беседе с радио «Комсомольская правда».

По его словам, в некоторых странах защиту имеют до 90% населения, что создаёт ощущение неопасности данного штамма.

Вместе с тем, отметил Чепурнов, это достаточно серьёзное заболевание, и неизвестно, когда и как вирус может вернуться в новом обличии.

Ранее вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с Nation News выразил мнение, что новый коронавирус NeoCoV внушает опасения, однако шанс возникновения новой эпидемии крайне мал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх