На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Бесполезно и верить, и надеяться на  договоренности с США,  хуситы правы.Представитель хус...
  • Vladimir Lioubimcev
    А что они хотели?  Поддерживают страну-агрессора Израиль- ПУСТЬ  ПЛАТЯТ!!Крапивник: закрыт...
  • Александр Ляшенко
    Тема не раскрыта, трёп и ничегоЗеленский после в...

Мишустин: мошенничество с использованием дипфейков — отягчающее обстоятельство

Использование дипфейков и искусственного интеллекта должно квалифицироваться как отягчающее обстоятельство при рассмотрении дел о мошенничестве.

С таким призывом выступил в Государственной думе премьер-министр России Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что правительство готово поддержать абсолютно все инициативы, касающиеся защиты граждан.

«Мошенничество с использованием искусственного интеллекта, с дипфейками — это, без сомнения, отягчающее обстоятельство. И то, что делает мошенник, — он входит в доверие. Поэтому наш долг — людей защищать», — приводит слова Мишустина ТАСС.

В начале марта глава компании InfoWatch Наталья Касперская назвала дипфейки следующим шагом мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх