На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ну... сейчас у этих сволочей  регистрация будет ПОСТОЯННОЙ!!Фигурант дела о «...
  • Иван Щукин
    Всё хорошо, но вот плохо что не Сирия это делает! На её земле засел навозный жук под названием США и питается национа...Ракетный удар нан...
  • Анфиса Иванова
    Ага, зашевелились спецслужбы... Похоже, наши спецслужбы хорошего пенделя им дали...Спецслужбы Таджик...

В Госдуме оценили заявление премьера Чехии о версиях взрывов во Врбетице

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в беседе с RT оценил заявление премьер-министра Чехии Андрея Бабиша о том, что правоохранительные органы расследуют только одну версию взрывов, связанную с российскими спецслужбами.

Ранее президент Чехии Милош Земан заявлял, что одной из версий взрывов на складах во Врбетице может быть попытка скрыть нехватку оружия.

«Я думаю, эта неразбериха вызвана тем, что изначально эти обвинения против России носили надуманный политизированный характер. И в общем-то, они являются притянутыми за уши. Поскольку до сих пор никаких конкретных фактов, изобличающих российских граждан, представлено не было», — считает Морозов.

По мнению депутата, в Чехии «нет чёткого понимания, что там произошло».

«Я бы советовал сначала провести тщательное расследование, разобраться, что там всё-таки произошло, а потом уже делать такие заявления, которые существенным образом дестабилизируют международную обстановку. Это невыгодно ни России, ни Чехии», — добавил собеседник RT.

Ранее премьер Чехии прокомментировал заявление президента страны Милоша Земана о нескольких версиях расследования инцидента во Врбетице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх