На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    🙏«Утрата для всего...
  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Ирландский эконом...
  • Александр Лагуткин
    Где была сама Роднина, когда России было тяжело в 90-е? Отсиживалась в США. Сейчас приткнулась к депутатским жаловани...«Надо поддержать,...

В Житомирской области Украины 2019-й объявлен Годом Бандеры

Житомирский областной совет объявил 2019-й годом лидера украинских националистов Степана Бандеры, сообщила пресс-служба облсовета.

Как отмечается, в соответствии с данным решением будет разработан план мероприятий по празднованию дня рождения Степана Бандеры и будут выделены необходимые средства.

Кроме того, городскому совету Житомира рекомендовано предусмотреть средства в бюджете для установления памятника лидеру националистов.

Ранее Киевский горсовет разрешил вывешивать бандеровский флаг по отдельным праздникам.

Степан Бандера был лидером Организации украинских националистов, одним из инициаторов создания «Украинской повстанческой армии»*.

* «Украинская повстанческая армия» (УПА) — украинская организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).

 

Ссылка на первоисточник
наверх