На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...
  • Юрий Зубрин
    Мне интересно понять одно ,а как защищали НПЗ...Пошла целая череда ударов по НПЗ в разных регионах,и как результат до...Новак: ущерб НПЗ ...

Захарова прокомментировала инцидент со случайно запущенной над Эстонией ракетой

Действия НАТО, в том числе в Прибалтике, создают дополнительные риски безопасности, а не укрепляют её. Об этом на брифинге заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Таким образом она прокомментировала инцидент с самолётом ВВС Испании, который по ошибке выпустил боевую ракету над воздушным пространством Эстонии.

«Такого развития событий следовало ожидать — ведь по инициативе Североатлантического альянса некогда спокойный в военном отношении Балтийский регион превращается в зону интенсивной учебно-боевой деятельности, чреватой опасными инцидентами», — сказала дипломат.

По её словам, произошедшее является ещё одной наглядной демонстрацией того, что «действия НАТО, в том числе в Прибалтике, создают дополнительные риски безопасности, а не укрепляют её».

«Хорошо, что обошлось без человеческих жертв и на пути ракеты не оказался, например, пассажирский самолёт», — добавила она.

Ранее в российском МИД назвали НАТО бесполезным блоком после инцидента с испанским истребителем, который по ошибке произвёл пуск ракеты в эстонском воздушном пространстве.

RT ведёт прямую трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх