На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...

Политолог прокомментировал ситуацию на Кубе

Доктор политических наук, руководитель Центра политических исследований Института Латинской Америки РАН Збигнев Ивановский прокомментировал ситуацию на Кубе.

В беседе с изданием «ПолитЭксперт» он выразил мнение, что уход Рауля Кастро был ожидаем, так как о нём было объявлено давно.

«То есть он формально не будет занимать никаких должностей в силу своего преклонного возраста, однако, учитывая его авторитет как одного из лидеров революции и так далее, думаю, он будет продолжать влиять на кубинскую внутреннюю и внешнюю политику», — сказал политолог.

По его словам, президент Кубы Мигель Диас-Канель — политическая фигура, выбранная самим Раулем Кастро.

16 апреля первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы генерал Рауль Кастро сообщил, что покидает пост руководителя партии.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель избран первым секретарём ЦК Коммунистической партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх