На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Да они всегда были зверюгами!!МИД: слова Пистор...
  • Eduard
    Себе и Азии пригодятся.ЕС не весь мир!Путин назвал глуп...
  • kllo lokko
    Какая ответственность? Вкусно едят и сладко спят. Вот когда будут висеть на висельнице, вот тогда можно будет сказать...Захарова: Запад о...

Гериатр Сахарова рассказала о пользе супов на вторичном бульоне для пожилых

Врач-гериатр Видновской клинической больницы Надежда Сахарова рассказала о пользе супов на вторичном бульоне для пожилых.

В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» она заявила, что суточная норма потребления белков в таком возрасте составляет 1,2 — 1,5 г на килограмм массы тела.

«При этом оптимальная пропорция животных и растительных белков — один к одному. Необходимо употреблять в пищу рыбу, молочные продукты, а также нежирные сорта мяса — индейка, курятина, телятина, говядина», — сообщила Сахарова.

По её словам, суп лучше всего варить на вторичном бульоне — мясо варится после закипания в течение двух — трёх минут, после чего необходимо слить бульон, залить новую воду и только тогда варить суп.

«Также важно, что до 30% суточной нормы белка лучше получить из молочных и кисломолочных продуктов», — добавила Сахарова.

Ранее терапевт Видновской больницы Яна Шмелёва рекомендовала гипертоникам исключить соль из рациона в жаркую погоду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх