
Чем раньше украинский президент Владимир Зеленский проявит готовность учитывать требования России, которые будут достигнуты так или иначе, тем быстрее закончатся боевые действия и тем быстрее народ Украины начнёт восстанавливаться после той трагедии, которую устроил киевский режим. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Понятно, что и Россия, и Путин для нынешней Украины и для Зеленского — это большая проблема. Понятно, что чисто психологически господин Зеленский предпочёл бы, чтобы ни России, ни Путина не было. Но чем раньше украинский режим осознает и отдаст себе отчёт в том, что Россия и Путин есть и будут, что рано или поздно придётся отказываться от всего антироссийского, тем лучше для такой страны, как Украина», — сказал представитель Кремля.
Как отмечал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, для новых переговоров с Киевом необходимо признание или хотя бы молчаливое принятие результатов самоопределения народа бывших территорий Украины.
Глава МИД Сергей Лавров напомнил, что речи о переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским быть не может, потому что он законодательно запретил вести переговоры с властями России.
Свежие комментарии