На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В Москве откроют пункты сбора старой техники и электроники

Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что москвичам станут доступны пункты переработки вышедших из строя электронных и электрических приборов.

Об этом пишет «Вечерняя Москва».

«В рамках соглашения инвестор реализует проект по сбору и обработке вышедшего из строя электронного и электрического оборудования для его дальнейшей утилизации», — заявил заммэра.

В рамках реализации проекта город подпишет соглашение с инвестором на 20 лет, уточнил, со своей стороны, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 

Отмечается, что различные объекты в Москве перепрофилируют под пункты сбора техники. Впоследствии её будут отправлять на перерабатывающие заводы.

По словам Прохорова, инициатива поможет снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду.

Ранее телеканал «360» сообщал, в Московской области установят 900 экопунктов для раздельного сбора отходов, 50 из них появятся в школах региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх