На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

За два года по Крымскому мосту проехало почти 10 млн машин

За два года функционирования автодорожной части Крымского моста по транспортному переходу проехало 9,5 млн легковых и грузовых машин.

«По Крымскому мосту за два года работы проехало 9,5 млн машин, в том числе свыше 1 млн грузовиков и более 120 тыс. автобусов.

Это почти в два раза больше, чем перевезла Керченская паромная переправа начиная с 2015 года — 5,1 млн транспортных средств», — приводит РИА Новости Крым сообщение инфоцентра «Крымский мост».

Отмечается, что за это время автовладельцы и грузоперевозчики, воспользовавшись бесплатным мостом, сэкономили более 35 млрд рублей.

В инфоцентре напомнили, что в 2019 году Крым посетили почти 7,5 млн отдыхающих, из которых более половины прибыли по мосту.

Ранее член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди в беседе с Nation News оценила развитие экономики полуострова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх