Столичная прокуратура заявила, что обвиняемый в наезде на людей на Бережковской набережной в Москве полностью признал вину.
Как говорится в Telegram надзорного ведомства, в ходе судебного заседания он возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу и просил избрать домашний арест.
«Двигаясь по набережной со скоростью примерно 60—80 км/ч, осуществляя манёвр опережения, я увидел, что проезжаю на запрещающий сигнал светофора и впереди пешеходный переход, по которому идут люди, пытался затормозить, но не смог вовремя среагировать, вследствие чего сбил одного человека. После чего я отказывался верить в происходящее и уехал в сторону дома», — заявил он.
По его словам, после произошедшего он приехал домой и выпил стакан виски, после чего пришли сотрудники полиции.
«Вину признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь, считаю, что произошедшее случилось из-за неисправности моего автомобиля», — отметил он.
Ранее стало известно о задержании водителя, который сбил пешеходов на Бережковской набережной в Москве и скрылся с места ДТП. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.
Суд уже арестовал его.
Свежие комментарии