На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир иванов
    глупый дядя, Россия имеет силы и возможность самостоятельно вести борьбу с фашистами, имеем опыт.Уитакер заявил, ч...
  • Eduard
    Вот именно,хотя переворот это дело Европы,так что причем!Ишингер: Европа с...
  • Зинадиа Соломина
    Именно поэтому периодически нужно сдавать анализы, как-никак предупреждён-значит вооружён. Мы для профилактики анемии...Педиатр Прохоренк...

Винер-Усманова высказалась о скандальном судействе на Олимпиаде в Токио

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова прокомментировала скандальное судейство на летних Олимпийских играх в Токио.

«Ни для кого не секрет, что ОИ теперь — политическое мероприятие. Пример — наша художественная гимнастика», — цитирует РИА Новости Винер-Усманову.

Она напомнила, что художественная гимнастика — последний вид спорта перед закрытием Игр.

По её мнению, если бы были выиграны две золотые медали, то Россия обошла бы Великобританию и завершила Олимпиаду на четвёртом месте в общекомандном зачёте.

«Вот вам и политика», — добавила Винер-Усманова.

7 августа в финале соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль, уступив 0,150 балла израильтянке Линой Ашрам (107,800), которая допустила потерю предмета во время выступления.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал решение Международной федерации гимнастики признать результаты олимпийского турнира в Токио непредвзятыми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх