Глава МИД КНР Ван И в ходе телефонного разговора с иранским коллегой Аббасом Аракчи заявил, что атака на ядерные объекты Ирана чревата катастрофой.
Как говорится на сайте МИД Китая, Ван И подчеркнул, что атаки Израиля серьёзно нарушили цели и принципы Устава ООН, а также основные нормы международных отношений.
«В частности, нападение на ядерные объекты Ирана создало опасный прецедент и может иметь катастрофические последствия», — приводится заявление министра.
Ван И подчеркнул, что Китай «призывает страны, имеющие влияние на Израиль, предпринять практические усилия по восстановлению мира».
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом заявил о необходимости остановить Израиль.
Свежие комментарии