Олимпийский чемпион россиянин Альберт Батыргазиев потерпел своё первое поражение на профессиональном ринге, уступив британцу Джеймсу Диккенсу.
Поединок в Стамбуле на турнире «БЕСТИСИ IBA.PRO 7» завершился победой британца техническим нокаутом в четвёртом раунде.
Таким образом, россиянин потерял титулы IBA.PRO и временный пояс WBA во втором полулёгком весе.До этого боя Батыргазиев входил в топ-5 мирового рейтинга BoxRec во втором полулёгком весе, а также был включён в топ-10 рейтинга журнала The Ring. При этом он впервые в профессиональной карьере боксировал за пределами России.
Диккенс же занимал пятую строчку в рейтинге WBA и 11-ю — в рейтинге IBF. По ходу карьеры британец владел титулами IBO, IBF European, WBO European, также он был претендентом по версии IBF.
«Пока тяжело давать какой-то анализ. Но нужно пауза, нужно разобраться со здоровьем, а потом решать — как и куда двигаться дальше», — заявил тренер и менеджер Батыргазиева Эдуард Кравцов.
Турнир посетили Тайсон Фьюри, Теренс Кроуфорд, Сергей Ковалёв, Дерек Чисора, Шэннон Бриггс, Дэвид Хэй и многие другие.
Соревнование было организовано промоутерскими компаниями СОЮЗ, IB Challenger, промоутером Алом Сиестой при поддержке главы IBA Умара Кремлёва и Международной ассоциации бокса. В прямом эфире турнир «IBA.PRO 7» был показан на телеканале «Матч ТВ».
Ранее Альберт Батыргазиев поделился ожиданиями от поединка во втором полулёгком весе с британцем Джеймсом Диккенсом.
Свежие комментарии