На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...
  • ОРЛОВ Святослав
    😃АЦ ВЦИОМ: Путину ...

В России число самозанятых до 18 лет выросло почти в полтора раза в 2023 году

В Федеральной налоговой службе (ФНС) сообщили, что в России число самозанятых в возрасте до 18 лет в 2023 году составило 146 тыс. человек — это в полтора раза больше, чем в 2022-м.

Об этом пишет газета «Известия».

Эксперт экономического факультета РУДН Татьяна Ушкац связала это с тем, что молодые люди стремятся к финансовой независимости.

В свою очередь, профессор кафедры психологии и развития человеческого капитала факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов выразил мнение, что рост занятости молодёжи связан с наличием рабочих мест, которые не требуют высокой квалификации (курьеры, официанты и др).

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что за полгода количество самозанятых в регионе выросло до 702,5 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх