На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    дебилы бля...😡Глава МИД Франции...
  • nikolay klimov
    Спрос рождает предложение. Надо наркоманов лечить принудительно.Путин обсудил с С...
  • Вадим Лебедев
    Марионетке не надо знать - надо исполнять роль президента.Социолог Орсини: ...

Reuters: в США с почестями уволят 30 тысяч ветеранов нетрадиционной ориентации

Пентагон повысит статус отставки до почётного более чем 30 тыс. ветеранов, которым запретили служить в армии из-за сексуальной ориентации.

Об этом сообщает Reuters.

Министерство обороны США и группа ветеранов — представителей ЛГБТ* подали соглашение в федеральный суд Сан-Франциско, согласно которому ведомство рассмотрит запросы о повышении статуса демобилизации до почётного и исключит информацию об их ориентации из документов об увольнении.

Отмечается, что такое повышение статуса предоставит ветеранам право на медицинские и иные льготы.

По данным агентства, в Пентагоне с 1993 по 2011 год действовала политика, запрещающая открытое содержание в рядах ВС людей нетрадиционной ориентации.

Ранее избранный президент Дональд Трамп пообещал утвердить госполитику, признающую в США только два пола.

* Организация ЛГБТ признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Верховного суда от 30.11.2023.

 

Ссылка на первоисточник
наверх