На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

Ушаков допустил проведение нормандского саммита в 2019 году

Помощник российского президента Юрий Ушаков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявил, что встреча лидеров России, Украины, Германии и Франции может состояться в конце 2019 года.

«Я думаю, что в этом году вполне будет шанс провести. Я не могу сказать конкретные сроки, потому что они ещё пока обсуждаются, но, очевидно, в этом году», — цитирует его Интерфакс.

Ранее в администрации президента Франции Эммануэля Макрона заявили, что саммит лидеров стран нормандского формата запланирован на 9 декабря.

В правительстве Германии и офисе президента Украины подтвердили планы провести саммит 9 декабря.

13 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видят позитивную динамику в вопросе подготовки встречи лидеров стран «нормандской четвёрки».

Как передавало ФБА «Экономика сегодня», глава Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов назвал логичной позицию России о бессмысленности встречи в нормандском формате без выполнения Киевом взятых базовых обязательств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх