На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Приятно слышать!Жапаров: в Киргиз...
  • Eduard
    Она русская этим все сказано,а сказки о шпионаже смехотворны,это выдумка!Посольство подтве...
  • Eduard
    Чего она тоже туда сунулась,Посольство подтве...

Эксперт оценил заявление США о намерении осуществить запуск гиперзвукового оружия

Главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко прокомментировал в разговоре с RT заявление замминистра обороны Соединённых Штатов Патрика Шанахана о том, что США намерены осуществить запуски гиперзвукового оружия «раньше и чаще», чем ожидалось.

«Заявления заявлениями, но мы в оценке реальной готовности и степени опасности американских гиперзвуковых программ будем исходить из данных, которые получает российская разведка», — сказал Коротченко.

При этом он выразил мнение, что Соединённым Штатам не удастся стать лидерами гонки вооружения.

«В любом случае США не получат одностороннего военного преимущества, это исключено. Наш потенциал в области противовоздушной обороны на сегодняшний день лучший в мире. Разработки в области ПВО и ПРО позволят гарантировано создать оружие, которое сможет нейтрализовать любые американские гиперзвуковые ударные системы», — считает эксперт.

Ранее в США заявили о намерении осуществить запуски гиперзвукового оружия раньше, чем ожидалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх