На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Всех их пороть по три раза на дню, не дети ,а исчадие ада сейчас.Прокуратура Башки...
  • Eduard
    Молодцы!В Харьковской обл...
  • Юрий Московский
    А вы думали что эти конторки спортивные работают по-честному ... Это только в СССР писали О спорт ты мир , Спорт вне ...«Высший цинизм»: ...

Захарова прокомментировала публикации СМИ о вторжении России на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикации западных СМИ о концентрации российских войск на границе с Украиной якобы для подготовки к вторжению на территорию соседнего государства.

В комментарии «Коммерсанту» дипломат отметила, что российские войска находятся на территории государства на законных правах.

 

«Исходя из действий НАТО в регионе, американская пресса должна быть озабочена агрессивными действиями не России, а США», — сказала она.

По мнению Захаровой, в Соединённых Штатах проводят «спецоперацию по нагнетанию обстановки» вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию.

«Её основу составляют провокационные действия вблизи российских границ, сопровождаемые обвинительной риторикой в адрес Москвы. В принципе, ничего нового — классическая западная тактика. Впечатляет только масштаб наглости и вранья», — добавила официальный представитель российского МИД.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на американские и европейские источники сообщила, что США предупредили союзников в Европе о риске «вторжения России» на Украину.

Также об этом сообщал телеканал CBS, по данным которого представители американских разведслужб считают, что вероятность «вторжения» России на Украину «растёт по мере похолодания».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неприемлемой «истерию» против России в англоязычных и украинских СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх