
ВМС Китая объявили об успешном завершении испытаний новой корабельной системы противовоздушной обороны, предназначенной для перехвата беспилотников.
«В ходе испытаний система перехватила несколько беспилотников, проводивших «высокосложные» атаки на сверхмалых высотах.
.. в «реалистичной» боевой симуляции», — пишет газета SCMP со ссылкой на телеканал CCTV.Уточняется, что в результате было одобрено серийное производство данного вооружения для его последующего развёртывания на боевых кораблях Народно-освободительной армии Китая.
В феврале аналитики из КНР назвали подводный флот России оружием, которое способно нанести сокрушительный удар по Военно-морским силам США.
Тогда же в The War Zone писали, что Россия, Китай и Иран начали военно-морские учения у Бендер-Аббаса.
Свежие комментарии