На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ну... сейчас у этих сволочей  регистрация будет ПОСТОЯННОЙ!!Фигурант дела о «...
  • Иван Щукин
    Всё хорошо, но вот плохо что не Сирия это делает! На её земле засел навозный жук под названием США и питается национа...Ракетный удар нан...
  • Анфиса Иванова
    Ага, зашевелились спецслужбы... Похоже, наши спецслужбы хорошего пенделя им дали...Спецслужбы Таджик...

В ФСБ рассказали об интересовавшей украинского консула информации

В ФСБ рассказали, какая именно закрытая информация заинтересовала украинского консула Александра Сосонюка, который ранее был задержан в Санкт-Петербурге при попытке получить её в ходе встречи с российским гражданином.

Как следует из видеозаписи оперативных мероприятий ФСБ России, его интересовали, в частности, база регистрационных номеров автомобилей и база уголовных дел.

«Искал базы данных по гражданам Российской Федерации... Интересовали, по моей памяти, жилищные прописки, по машинам регистрационные номера, база ФСБ и база уголовных дел», — сказал в ходе опроса мужчина.

Согласно видео, консул был задержан в одном из кафе, когда получил электронное устройство.

«Вы задержаны за противоправные действия, которые называются шпионаж», — объявил дипломату сотрудник ФСБ. 

Ранее ФСБ сообщила о задержании Сосонюка в Санкт-Петербурге при получении информации закрытого характера в ходе встречи с российским гражданином.

Позднее Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Украины Василия Покотило в связи с задержанием дипломата.

МИД России рекомендовал украинскому консулу покинуть страну в течение 72 часов, так как его деятельность «наносит ущерб интересам безопасности Российской Федерации» и несовместима с дипломатическим статусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх