
Федерация бокса России при поддержке Международной ассоциации бокса (IBA) запускает проект «Битва за контракт».
В рамках проекта молодые боксёры получат возможность заявить о себе и подписать профессиональные контракты с ведущими промоутерскими компаниями страны.
Это позволит им в будущем выступать на крупных ивентах и претендовать на попадание в рейтинги мировых организаций.Всего в рамках проекта будут проведены 10 вечером бокса. Принимать участие могут боксёры, чей разряд не ниже КМС (кандидат в мастера спорта). В декабре 2026 года ведущие российские промоутеры впервые в истории устроят драфт и подпишут полноценные контракты с лучшими участниками.
Первый подобный турнир пройдёт 23 апреля в Якутске.
Кард этого вечера бокса:
До 54 кг: Ренат Захаров (Якутск, МС) - Максим Хариборко (Барнаул, МС);
До 63,5 кг: Леон Никифоров (Якутск, МС) - Виталий Степанов (Калининград, КМС);
До 63,5 кг: Руслан Никитин (Якутск, МС) - Фарид Садыгов (Хабаровск, МС);
До 75 кг: Данил Прокудин (Якутск, МСМК) – TBA;
Свыше 91 кг: Айаал Лазарев (Якутск) - Игорь Зайцев (Москва);
До 57,2 кг: Михаил Варламов (Якутск) - Бургут Ходжибоев (Узбекистан).
Во втором турнире, который должен состояться 1 мая в Калининграде, свои бои проведут чемпион мира-2025 Давид Суров и экс-претендент на пояс WBA Алексей Егоров.
Ранее Кремлёв вновь заявил о готовности организации провести третий бой между чемпионами мира — Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.
Свежие комментарии