На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Педагог Шнайдер посоветовала выбирать предметы для ЕГЭ, определившись с вузом

Преподаватель литературы онлайн-школы Юлия Шнайдер посоветовала при выборе предметов для ЕГЭ ориентироваться не на любимые школьные дисциплины, а на требования конкретного вуза.

Это позволит сформировать точный список необходимых экзаменов, избежав хаоса и сэкономив время на подготовке, поделилась она с NEWS.ru.

Важным этапом является проверка ожиданий от будущей профессии, отметила Шнайдер.

Она рекомендовала изучить видеоматериалы о выбранной специальности и пообщаться с практикующими специалистами, чтобы понять их повседневные задачи и избежать идеализации.

Если выбранная изначально цель оказывается несостоятельной, оптимальным решением станет прохождение профориентационных тестов. После этого следует составить новый перечень требуемых ЕГЭ, резюмировала педагог.

Ранее учитель истории и обществознания, учитель года — 2022 Дмитрий Лутовинов в беседе с НСН рассказал, что старшеклассники, выбирающие обществознание как наиболее доступный предмет для сдачи единого госэкзамена, зачастую недооценивают его сложность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх