На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

ИКИ РАН: парад планет достигнет кульминации вечером 21 января

Парад планет достигнет кульминации 21 января в 18:48 мск, рассказали в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.

«Меркурий соединится с Солнцем на небе по долготе на расстоянии около двух градусов. Марс и Венера в свою очередь сформируют горизонтальную ось образовавшегося крестообразного соединения на расстоянии около трёх градусов от Солнца: Венера слева и Марс справа», — говорится в сообщении в Telegram-канале лаборатории.

Учёные добавили, что в такой конфигурации небесные тела будут наблюдаться около суток.

Следующий парад Солнца, Меркурия, Венеры и Марса произойдёт только в июне 2235 года.

Ранее старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников в беседе с RT рассказал, что из себя представляет ромбовидный парад планет, кульминация которого ожидается вечером 21 января.

 

Ссылка на первоисточник
наверх