На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 529 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Как раз испытать есть на чёмNI: Россия провод...
  • Наталья Эрнст
    В Албанию, за свежей порцией кокса 😜Зеленский улетел ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Российские фигуристы  -  ЛУЧШИЕ В МИРЕ!!!    БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!!Базин: в танцах н...

Юрист: стендап-комики Комиссаренко и Романов не вернут российское гражданство

Заслуженный юрист России, доктор юридических наук и профессор Иван Соловьёв в беседе с RT прокомментировал запрет въезда в Россию стендап-комикам Вячеславу Комиссаренко и Дмитрию Романову.

«Решение о неразрешении въезда принимается уполномоченным на то федеральным органом исполнительной власти (МВД, ФСБ, Минобороны, СВР, МИД, ФСИН, ФТС, Росфинмониторинг).

То есть в отношении указанных лиц сначала было принято решение о лишении их российского гражданства, а затем уже как гражданам иностранного государства не разрешён въезд в Россию», — объяснил юрист.

По его словам, решение о приобретении гражданства «может быть отменено, если целью приобретения гражданства России являлось осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя России».

«Подобная формулировка причин лишения гражданства не предусматривает возможности повторного обращения иностранца для получения российского гражданства. При этом при изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о неразрешении въезда, оно может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти», — добавил Соловьёв.

Что касается недвижимости или долей в бизнесе, то право собственности может быть ограничено только по судебному решению, а также в случае включения лица в список причастных к экстремистской или террористической деятельности, уточнил юрист.

Ранее в ФСБ сообщили о лишении Комиссаренко и Романова российского гражданства, так как они создают угрозу национальной безопасности России.

Комиссаренко на территории Белоруссии включили в перечень лиц, причастных к терроризму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх